Минимальная победа над Гелисом
В Полтаве на стадионе «Локомотив» встречались ФК «Полтава» и харьковский «Гелиос». Накануне отчетного тура команды шли в когорте лидеров: «горожане» на второй строчке, а харьковчане – на четвёртой.

Игра началась с обмена атаками, которые не увенчались успешным результатом. Сергей Кравченко издали пытался попасть в ближний угол ворот Кучинского, но мяч пролетел рядом со штангой. В ответ Трояновский пытался пробить головой, но был неточен. Впоследствии опасный угловой у ворот «солнечных» выполнял Савин, подачу которого замыкал Бородай. Выше ворот. В течение первого тайма Александр Ковпак, на которого шло большинство навесных передач с флангов, старался головой подкорректировать мяч в створ ворот, но и у него не получалось попасть в цель. Что касается гостей, то один из самых опасных моментов возник у харьковчан после стандарта: Гранкин прицельно со штрафного бил под перекладину, но Максим Кучинский умело в прыжке кулаками переправил футбольный снаряд на угловой.

Второй тайм хозяева поля начали с опасной атаки. Трояновский простреливал с левого фланга на Ковпака, однако защитник «солнечных» помешал полету мяча, «кожаный» отскочил под удар Насибулина, который пробивал с лету, но Сидоренко парировал этот удар. В середине тайма полтавчане развернули быструю атаку, которую довели до логического завершения. Передачу «горожан» из глубины поля мог запросто перехватывать Субочев, но Виталий решил отпасовать своему голкиперу, а в результате только обрезался на подступах к вратарской. Такой оплошностью удачно воспользовался опытный Ковпак – Александр перехватил мяч и грамотно доставил снаряд в дальний угол ворот.

До конца встречи команды почти не создали больше моментов, ведь у «Гелиоса» не клеилась игра в атаке, а полтавчане уже уверенно держали хоть и шаткий, но победный счет. В итоге 1:0 - очередная победа полтавчан.

• Дата публікації: 30.09.2017