«ГОРОЖАНЕ» ТЕРПЯТ ПОРАЖЕНИЕ ПРИ РАВНОЙ ИГРЕ
ФК «Полтава» провел первый контрольный поединок в 2018 году. Соперником стал коллега по дивизиону - ахтырский «Нефтяник». Уже стало традицией, что «горожане» в ходе зимних сборов принимают у себя в гостях клуб из соседнего региона. И матч, как всегда, полон боевитостью и неуступчивостью, даже несмотря на морозную погоду.

Нынешний «Нефтяник» несколько отличается от того, которому «Полтава» противостояла в первой части сезона.В ходе зимнего перерыва немалое количество игроков покинуло состав "Нефтяника". Поэтому Владимир Кныш сейчас делает фактически новый состав, которому поставлена задача покинуть зону вылета.

В первом тайме гости владели большей инициативой, что вылилось в первое взятие ворот. Это случилось на 8-ой минуте после стандарта, когда ахтырчане выполняли угловой. С первой попытки замкнуть подачу «черно-белым» не удалось, так как мяч был заблокирован хозяевами поля, но со второй попытки футбольный снаряд все же доставил в сетку ворот Крынского Антон Яременко.

Относительно ФК «Полтава», то опасные моменты у ворот соперника футболисты совершали как в первом так и во втором тайме. Но мяч, словно заколдованный, не хотел залетать в сетку. «Кожаный» то летел рядом со штангой, то попадал в каркас ворот, то вообще рикошетил и менял направление полета от защитников гостей. До конца тайма подопечные Анатолия Бессмертного так и не смогли сравнять счет. В итоге 0:1 - минимальное поражение.

• Дата публікації: 27.01.2018