Очередное поражение потерпела ФК "Полтава"

Очередное поражение потерпели подопечные Олега Федорчука. Уже четвёртый тур его футболисты не могут одержать победу в чемпионате. В этом туре еще одним камнем преткновения на турнирном пути ФК «Полтава» стал ПФК «Сумы». В последнее время поединки с сумчанами становятся для полтавчан непреодолимым барьером. За время противостояния этих команд в Первой лиге «бело-черные» еще ни разу не одержали победу над своим географическим соседом, хотя во время противостояний во втором дивизионе в очных встречах уверенно лидировали полтавчане.

Едва успели футболисты почувствовать поле, как уже в одной из первых атак отличились сумские «горожане»: защитники «Полтавы» неудачно выбили мяч, на подборе сыграл Западня, навесил на Ермаченко, тот сыграл на экс-полтавчанина Поднебенного, которого, наверное, наши защитники приняли за своего, так как не помешали Вячеславу нанести решающий удар - 1: 0. Снова наши футболисты пропускают быстрый гол.

Несмотря на результативное преимущество в первые пять минут игры, футболисты «Сум» не стали рваться вперед и увеличивать свой отрыв в счете, а наоборот – подсели к своим воротам. Зато полтавчане получили отличный шанс попробовать себя в атаке. Так, могли сравнять счет лидеры клуба Насибулин и Соломка, однако вновь подвело наших футболистов исполнительское мастерство. В конце тайма после одной из контратак вновь имели возможность отметиться хозяева, но ошибкой Кучинского на выходе не воспользовался Поднебенный.

После перерыва концепция игры не изменилась: полтавчане атаковали, сумчане оборонялись. Во втором тайме возможность забить была у Стеценко, Вовченко, Волкова и Соломки, однако их удары опять не были результативными.

До конца встречи игроки ФК «Полтава» так и не смогли пробить крепкую оборону ПФК «Сумы», которая продержалась почти весь матч. 0:1 – безвыигрышная серия полтавчан продолжается.

• Тека: Сезон 2014/15
  • Дата публікації: 06.05.2015