Полтавчане в большинстве минимально уступили соперникам из Чернигова.

Вслед за двумя ничьими в стартовых поединках чемпионата очередная неудача постигла «зелено-черных»: в матче 3-го тура полтавчане уступили на своем поле черниговской «Десне».

С первых минут встречи команды не слишком спешили включаться в борьбу за три очка, казалось, что ничья – это все, на что согласны футболисты обоих клубов. Однако первыми к активным действиям подключились хозяева: на семнадцатой минуте Егор Иванов нанес дальний удар, к сожалению, выше ворот. Раскачка продолжалась до конца тайма, и лишь в конце первой половины встречи футболистов прорвало. Несколько опасных моментов создали гости из Чернигова. Сначала Фаворов спас свою команду, выбив мяч на аут, а затем к активным действиям подключился уже Кучинский, который переправил мяч на угловой. Казалось, тайм так и закончится нулевой ничьей, но хорошую возможность забить гол в раздевалку дали «горожанам» сами футболисты «Десны»: Насибулин врывался в штрафную гостей из Чернигова, но был сбит Чепурненко, поэтому рефери указал на «точку». Однако свой шанс повести в счете полтавчане потеряли: Анатолий Масалов взялся пробивать одиннадцатиметровый, но удар стал легкой добычей для голкипера соперников Ситало.

Во втором тайме ход игры особо не изменился. Полтавчане так и не сумели перестроить свою игру в атаке. Даже находясь с шестьдесят первой минуты в большинстве, подопечные Олега Федорчука продолжили свою депрессивную игру. Что касается соперников, то даже несмотря на неравное количество игроков, на поле «северяне» выглядели куда увереннее, о чем свидетельствует и забитый гол на семьдесят третьей минуте: Картушов получил пас из глубины поля и уверенно переиграл Кучинского, который вышел за рамки ворот - 0: 1.

Финальный натиск «горожан» так ни к чему и не привел.  Как следствие – полтавчане в большинстве минимально уступили соперникам из Чернигова. Это уже третья потеря очков в этом сезоне. ФК «Полтава» находится на непривычной для себя тринадцатой позиции.

• Тека: Сезон 2015/16
  • Дата публікації: 08.08.2015