ФК «Полтава» стартовал с победы

Сегодня на загородной базе ФК «Полтава» в поселке Копылы стартовал второй турнир имени В. Пожечевского. Открывать десятидневный чемпионат выпало хозяевам турнира, которые провели поединок с аматорским клубом «Динамо» из Решетиловки. Несмотря на свой статус, футболисты из Решетиловки были подобраны далеко не по-аматорски. Практически все футболисты динамовцев играли в профессиональных командах, потому их игра была на уровне. Не обошлось и без «звездных» футболистов: всю игру за «Динамо» отыграл известный полтавским болельщикам Олег Красноперов, который совсем недавно закончил профессиональную карьеру.

Что касается игры, то открыть счет удалось нашим соперникам: Жарий исполнил штрафной удар, который Бонь не сумел взять, поэтому мяч попал в стойку и по-бильярдному влетел в ворота – 0:1. Преимущество аматоров продержалось не долго. Уже вскоре форвард «горожан» Богдан Семенец прорвался в штрафную площадку и послал мяч в дальний от Яковченко угол ворот – 1:1. Но ближе к концу первого тайма все тот же Семенец вывел «бело-черных» вперед, точным ударом отправив мяч в ворота – 2:1.

Во втором тайме на болельщиков ожидал не менее результативный тайм. Уже на 53-й минуте Иванов сделал отрыв «горожан» более уверенным, поразив точным ударом ворота – 3:1. Игроки команды из Решетиловки постарались сохранить небольшую интригу: Алексей Ротань ударом из линии штрафной площадки отправил мяч точно в девятку ворот – 3:2. Но все же футболисты «Полтавы» сумели обеспечить себе спокойную концовку матча: подача углового, мяч пошел по головам игроков и попал в руки голкиперу «динамовцев» Черняку, но тот не смог его зафиксировать, поэтому мяч  попал прямо в ворота – 4:2.

Второй матч игрового дня, в котором ФК «Сумы» противостоял ахтырскому «Нефтянику», закончился минимальной победой представителей областного центра – 1:0.

• Тека: Кубок Пожечевского В.А.
  • Дата публікації: 06.02.2016