2:0 – «Полтава» празднует победу .
ФК «Полтава» провел первый тур Кубка Виктора Пожечевского. В первом поединке команда противостояла любительскому клубу «Виктория» из поселка Николаевка Сумской области. ФК «Виктория» участвует в чемпионате Украины по футболу среди аматоров, где соревнуется во второй группе, в которой лидирует с отрывом в три очка от другого участника турнира – роменского «Агробизнес ТСК».

Сам матч проходил под контролем полтавских футболистов. Разница в классе давала о себе знать. На подступах к воротам соперника остро действовали Дегтярев, Насибулин, Трояновский.В середине первого тайма Насибулин перехватил мяч на чужой половине поля, нашел свободную зону и отпасовал на ход Савину, а тот точно прострелил в район 11-метровой отметки, где в касание Дегтярев отправил «кожаный» в сетку. За десять минут до окончания тайма снова, благодаря результативной передачи Савина, голом отметился Насибулин. На перерыв команды ушли при уверенном преимуществе полтавчан.

На второй тайм Анатолий Бессмертный выпустил коллектив, который на половину состоял из игроков, находящихся на просмотре. Острым был момент в середине тайма, где Ковпак с двух попыток не смог расстрелять ворота соперника в упор. До конца игры счет уже не изменился. В итоге 2:0 – «Полтава» празднует победу.

• Тека: Кубок Пожечевского В.А.
  • Дата публікації: 06.02.2018