ФК «ПОЛТАВА» победитель кубка Пожечевского В.А. 2018
На загородной базе ФК «Полтава» состоялся финал четвертого Кубка на призы Виктора Пожечевского. В решающем матче за главный трофей турнира соревновались ФК «Полтава» и один из лидеров любительского чемпионата Украины ФК «Виктория» из поселка Николаевка Сумской области. Внимание к финалу турнира было приковано и со стороны первых лиц Профессиональной футбольной лиги – на матч приехал президент ПФЛ Сергей Макаров. Присутствовал и «виновник» турнира Виктор Александрович Пожечевский.

Относительно игры, то, как и в матче группового этапа, преимущество было именно за хозяевами турнира. Уже на первой минуте полтавчане воспользовались ошибкой вратаря гостей. Голкипер попытался вынести мяч из штрафной площадки, но ему помешал это сделать Максим Дегтярев,после перехвата мяча точно отдал под удар Насибулину. Владислав момент реализовал и вывел «горожан» вперед – 1:0. А через несколько минут уже Насибулин ассистировал Дегтяреву. Владислав сделал навесную передачу, а Максим точным ударом перевел мяч в ворота – 2:0. Фактически, в этот момент и решилась судьба матча.

Следующий гол пришлось ждать до второго тайма. Игрок, находящийся на просмотре, отдал прицельную передачу во вратарскую, где первым на мяч успел Мединский, который и положил мяч в ворота – 3:0. Когда до финального свистка оставались считанные секунды, Александр Ковпак заработал пенальти и сам пошел выполнять его. Но переиграть голкипера ему не удалось. Впрочем, это отнюдь не омрачило радость победы в Кубке Пожечевского, который ФК «Полтава» выигрывает второй раз в истории.

По завершению матча были вручены кубки обеим командам. Кубки вручали заслуженный тренер Украины Виктор Александрович Пожечевский и президент ПФЛ Сергей Макаров.

• Тека: Кубок Пожечевского В.А.
  • Дата публікації: 15.02.2018