3: 1 - ФК"Полтава" уступает ФК "Арсенал - Киев"
ФК «Полтава» открывал весеннюю часть сезона на выезде встречались со столичным «Арсеналом». Оба клуба провели хорошую трансферную работу во время паузы, поэтому выходили в боеспособных составах.

От старта матча активнее играли именно гости. Полтавчане имели несколько возможностей у ворот Иванова. А потом заработали выгодное стандартное положение: подачу прямо во вратарскую выполнил Трояновский, но голкипер хозяев парировал удар, а дальше вторым темпом Савченко отпасовал на Покотилюка, а Максим отдал результативную передачу Дегтяреву, который расписался в воротах. Гол завел «арсеналовцев», которые осуществляли атаки на ворота соперника. И уже в конце тайма счет был равный. Результативную атаку футболисты провели после стандартного положения. Черненко подал почти от центра поля в штрафную площадку, Зозуля пробил в падении через себя, а Батальский в касание отправил мяч в сетку - 1:1.

Равная игра держалась и во втором тайме, даже «канониры» больше играли на контратаке, в то время, когда полтавчане постоянно пресинговали соперника. Но под конец игры такая стратегия дала хозяевам преимущество. Майданевич из-за пределов штрафной попал в дальний угол ворот. А за две минуты ошибка на выходе Крынского привела к тому, что Трубочкин навесил с центра поля и до края штрафной, а Агирре головой переправил мяч в сетку.

В итоге 3: 1 - ФК"Полтава" уступает ФК "Арсенал - Киев".

• Тека: Сезон 2017/18
  • Дата публікації: 19.03.2018