2: 1 - ФК"Полтава" побеждает ахтырскый «Нефтяник» .
ФК "Полтава" должен был ехать в гости к "Нефтянику". Однако из-за погодных условий загородная база "горожан" стала для представителя Сумщины родным домом на несколько туров.

События игры развивались стремительно. На четвертой минуте подопечные Анатолия Бессмертного уже повели в счете. Гол возник после стандарта. Савин пробил по воротах и попал в ближний угол — 0:1. Однако закрепить преимущество с неуступчивыми "нефтяниками" не удалось. А вот контратака ахтырцев в середине первого тайма привели к тому, что счет на табло стал равным. Суханов издалека попал точно в девятку ворот Крынского - 1: 1.

Команды держали интригу до конца встречи. И это касалось не только счета на табло, но и событий на поле. Оба коллектива имели хорошие шансы вырваться вперед, создавая момент за моментом. Но мяч упорно не хотел залетать в ворота. И все же домашняя атмосфера помогла "горожанам" вырвать столь необходимые три зачетные пункты. Уже в компенсированное арбитром время Ковпак мощным ударом установил окончательный результат матча и отпраздновал гол в характерном для себя стиле.

В итоге 2: 1 - ФК"Полтава" побеждает ахтырскый «Нефтяник» . Следущий матч подопечные Анатолия Бессмертного проведет дома, 6-го апреля встретится с ПФК"Сумы".

• Тека: Сезон 2017/18
  • Дата публікації: 01.04.2018