2: 1 - "Полтава" побеждает столичный "Оболонь-Бровар»
ФК "Полтава" вернулся на стадион "Локомотив", где принимал столичный "Оболонь-бровар». Игры против аутсайдеров для "горожан" в последнее время складываются непросто. Не стал исключением и этот матч.

"Полтава" с первых минут завладела преимуществом, правда, моменты возникали в основном после штрафных ударов. "Пивовары" сделали ставку на игру в контратаке и не прогадали. Уже на 24 минуте одна из таких атак закончилась голом. Пас из глубины поля замкнул Коваленко.

Полтавчане могли быстро отыграться. На 32 минуте, заработав пенальти. Впрочем, Трояновский в дуэли с голкипером оказался неточным. Федорривський парировал удар, а с добиванием справились защитники.

Сравнять счет хозяева смогли на старте второй 45-минутки. Дегтярев откликнулся на подачу от Насибулин и установил паритет.А горожанам выйти вперед удалось еще после 11-метрового удара. Правда, Дегтярев, не смог переиграть голкипера, однако с добиванием справился безукоризненно - 2: 1.

Последние минуты матча прошли в напряженной борьбе. "Оболонь" пыталась сравнять счет, а полтавчане - сохранить победный результат. Однако судья довел дело до настоящего валидола, оставив "горожан" в меньшинстве. Башлай покинул поле за вторую желтую карточку. Однако игра в большинстве не помогла "пивоварам". В итоге 2: 1 - "Полтава" побеждает на стадионе "Локомотив".

• Тека: Сезон 2017/18
  • Дата публікації: 18.04.2018