ФК “Полтава” уступил МФК"Николаев"
В первой лиге завершился 29 тур. ФК “Полтава” в этот день противостоял на выезде МФК “Николаев”. Сам матч не предвещал для подопечных Анатолия Бессмертного никаких проблем. "Горожане" набрали хороший ход и допустили ошибки только в двух играх. Впрочем, в противостоянии с "корабелами" нашей команде не хватало какого-то везения.

В матче против "Николаева" полтавчане практически с первых минут владели инициативой, но в основном игра шла без обострения. В середине тайма Берко принял рукой мяч после прострела Савина в своей штрафной. Арбитр указал на точку, которую реализовал Дегтярёв - 0: 1.Тот же Дегтярев до перерыва мог и хет-трик оформлять, но двумя верными шансами после брака николаевской обороны не воспользовался.

Во втором тайме полтавчане получили шанс закрепить преимущество, заработав еще один пенальти. К этому времени Дегтярев уже пошел отдыхать на скамейку, а вместо него вышел на поле и выполнил 11-метровый удар Ковпак. Но Александру не удалось записать гол на свой счет.

Нереализованный пенальти словно оживил соперника, который пошел в атаку. И за считанные минуты уже в "Николаева" появился шанс сравнять счет с пенальти. Точку реализовал Герасимец - 1: 1.

А за две минуты Герасимец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой и вратаря, и защитников - 2: 1. За оставшееся время, ФК "Полтава" уже повлиять на счет не смог.

• Тека: Сезон 2017/18
  • Дата публікації: 24.04.2018